У меня такая ситуация, я подала на алименты, по решению суда мне присвоили 1/4, у ответчика есть ещё ребёнок от 1

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подала на алименты, по решению суда мне присвоили 1/4,у ответчика есть ещё ребёнок от 1 брака, мать ребёнка так же присутствовала на суде и знает, что есть ещё ребёнок, при по дачи на алименты, она скрыла, что есть ещё ребёнок и подала на 25% суд ей одобрил. То есть мой ребёнок бедет получать меньше, чем её.

У приставам я еще не успела сходить.

, Марина, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Марина!

На основании пункта 1 статьи 81 Семейного кодекса:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Мужчине алиментщику необходимо обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов на 1/3 от заработка.