Здравствуйте, сдаю квартиру два года, за кап ремонт оплачиваю сама, все остальные платежи платил арендатор
Здравствуйте, сдаю квартиру два года, за кап ремонт оплачиваю сама, все остальные платежи платил арендатор. Сегодня он мне заявил, что не будет платить за общедомовое имущество (есть такая стойка в квитанции). Как мне поступить?
, Светлана, г. Москва
Андрей Довгань
Здравствуйте! С точки зрения закона должны Вы платить.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.