Будут ли проблемы при заключении сделки купли-продажи квартиры, находящейся в моей собственности

Я давно выписана из дома, но печать о регистрации в паспорте стоит. Будут ли проблемы при заключении сделки купли-продажи квартиры, находящейся в моей собственности

, Анна, г. Якутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Проблемой это не является. Вы можете заказать через портал госуслуг адресную справку в МВД, о том, где Вы сейчас прописаны. Она будет являться подтверждением Вашей выписки. Либо обратитесь в паспортный стол (МВД) и поставьте штамп о выписке. А есть ли у Вас другая постоянная регистрация? Если есть, это тоже будет подтверждением того, что Вы выписаны из данной квартиры, т.к. не может быть двух постоянных регистраций.

Анна
Клиент, г. Якутск
Спасибо, что откликнулись. Другой регистрации пока что нет. И нахожусь я в другом городе. Поставить печать мне могут в любом городе? И вопрос стоял немного иначе. Если в договоре я напишу этот адрес, который у меня в паспорте, это кто-то проверит?

А это никто не проверяет, помехой не будет. А штамп надо ставить по месту выписки.