Сейчас он продает квартиру, могу ли я как мать ребенка несовершеннолетнего претендовать на часть средств от покупки квартиры?
С отцом ребенка не расписаны, отцовство установлено. Отец ребенка приобретал квартиру после рождения сына, сыну 7 лет. Сейчас он продает квартиру, могу ли я как мать ребенка несовершеннолетнего претендовать на часть средств от покупки квартиры?
, Елена, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дети не имеют право на имущество родителей, то есть у ребенка не возникает право на долю только из-за того, что родители купили недвижимость. Поэтому на что-то надеяться не приходится.
Урал Таштимиров
Здравствуйте! В соответствии со ст.60 СК РФ дети не приобретают имущественные права в отношении имущества родителей.
Не Вы или его ребенок не можете претендовать на часть средств от покупки квартиры.