Побои от третьих лиц

В ходе бытовой ссоры я нанес один легкий удар по лицу своему брату, не повлекший никаких видимых повреждений, в ответ он привел ко мне домой двух бандитов которые меня избили, какие меры воздействия можно применить в данной ситуации.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

1) Вызвать сотрудников полиции; 2) написать заявление по факту нанесения побоев и дать соответствующее письменное объяснение; 3) пройти суд. мед. экспертизу по направлению сотрудников полиции; 4) закрепиться показаниями свидетелей и очевидцев, если таковые имеются. Далее разберутся правоохранительные органы.

Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Вы можете зафиксировать побои и написать заявление в полицию в отношении неустановленных лиц. В объяснении указать подробности, в том числе данные Вашего брата, с целью его дальнейшего опроса.

Кроме этого, если неизвестные вошли к Вам в квартиру против Вашей воли, в их действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).