Развод, раздел имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Мы с мужем разводимся ( я повестку еще не получила).Я узнала что нашу машину ( купленную в браке) муж "продал", то есть оформил на сожителя своей дочери, но она в его пользовании осталась. Машина не дешевая, на ее покупку брался кредит ( к несчастью потребительский). в банке зафиксировано что я тоже вносила платежи порядка половины.Как он мог продать машину без моего согласия? Стоит подавать на раздел или смысла нет? То что он ей продолжает пользоваться есть свидетели. Спасибо.
, Светлана, г. Дальнереченск
Наталья Сергеева
Вам сначала нужно оспорить в суде сделку купли-продажи автомобиля, так как это является совместно нажитым имуществом в браке и без вашего согласия муж продать ее не имел права.