Также, акт сверки выполненных работ был подписан в одностороннем порядке- подписан исполнителем

Здравствуйте. ИП выполнил всю надлежащую работу , а заказчик отказался платить . Если быть конкретнее , то он выплатил всю сумму не полностью , аргументируя это тем , что он все выплатил. Также, акт сверки выполненных работ был подписан в одностороннем порядке- подписан исполнителем . Заказчик подписывать отказался. За весь период работ , проводились корректировки проектной документации и ведение авторского надзора по устной просьбе заказчика . Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоимость работ указана в договоре. Выплата должна быть в рамках договора. Все устные доп. работы не влияют на цену договора. Если выплата по договору поступила не в полном объеме Вы можете обратиться с претензией к заказчику, если он откажется платить — можно обратиться в суд.