Это коллекторы звонят или на самом деле из судебных приставов?

У меня долг по микрозайму 17000р. Сегодня звонили из судебных приставов (так представились при разговоре) и сказали, что завтра приедут домой описывать имущество. Зашла в фссп, там данного исполнительного производства нет. Это коллекторы звонят или на самом деле из судебных приставов?

, Елена, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Это коллекторы. Приставы не анонсируют свои приезды

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.