В налоговом приложении висит объект недвижимости который мне не принадлежит
В приложении налоговой высвечивается 4 объекта которые я перевел на другого человека, почему они у меня числятся в приложении с пометкой сняты с учёта, хотя я их перевел два года назад на детей?
, Константин Наумов, г. Рыбинск
Екатерина Чашкова
Здравствуйте Константин.
Пометка «сняты с учета» уже означает, что Ваше право собственности на объекты прекращено.
Но по какой-то причине налоговая сохраняет информацию о выбывших из владения гражданина объектах в его личном кабинете. Так не только у Вас.
Совсем скоро в личном кабинете произойдет начисление налогов на имущество за 2021 год. И на объекты, снятые с учета, у Вас начисления налогов не должно быть.