Размен приватизированной квартиры
Вопрос по поводу того, как правильно произвести размен приватизированной квартиры. Если подробней, в 3 комнатной квартире прописано 6 человек на что мы можем разменять эту квартиру там 2 несовершенно летних детей.
Ваша квартира находится в собственности шести человек. Соответственно размен приватизированной квартиры в данном случае реальнее всего произвести путем её продажи, делением вырученных средств между собственниками и дальнейшим приобретением отдельных жилых помещений. Соответственно, на что вы можете рассчитывать, зависит исключительно от финансовых возможностей собственников квартиры (поскольку для приобретения другого жилья понадобятся дополнительные средства) и общих договоренностей.
Разумеется, указанный вариант возможен только с согласия всех собственников.
приватизированна квартира на пять человек. доли получаются на сестру и ее сына, на маму, и на меня и моего сына.
Глобально на ответ данное уточнение не влияет, кроме одного момента. Если вы все-таки сможете договориться продавать квартиру, то для продажи доли от имени детей обязательно потребуется письменное согласие органа опеки.