Сумма алиментов

Здравствуйте! У меня 2 детей 3 и 10 лет от мужа. Но с ним уже 3 года не живу, официально не разведена,но в ближайшие дни подам на развод. Официальная зарплата у мужа маленькая тыс.8. Несколько месяцев не отдает ни копейки.у меня тоже официальная 8 т. Договориться с ним невозможно. Какую сумму алиментов он будут отдавать ?

, Наталья, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В силу действующего законодательства, поскольку ваш супруг имеет систематический заработок по трудовому договору, с него в вашу пользу на содержание двух детей будет взыскано ежемесячно 1/3 часть его доходов.