При оформлении документов на меня?
Я титульный заёмщик
ипотеки. Мой муж был созаемщиком, он умер 3 года назад. Выплатив ипотеку, мне нужно вступать в наследство? , при оформлении документов на меня?
, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Если вы приобретали квартиру в браке, и у вас нет брачного договора в отношении этой квартиры, вам нужно оформить наследство, все верно.
Если вы на момент смерти были прописаны вместе с супругом в одной квартире, вы можете сейчас (или хоть через 10 лет) обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Без этой процедуры, к сожалению, вы не сможете при желании распорядиться этой квартирой (продать, подарить).