Мой муж сидит в колонии поселения авария с литальным исходом в приговоре написали тяжкое преступление муж
МОЙ МУЖ СИДИТ В КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ АВАРИЯ С ЛИТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ В ПРИГОВОРЕ НАПИСАЛИ ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МУЖ ХОЧЕТ НАПИСАТЬ НА УПРОЩЕНКУ НЕБУДИТ ЛИ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ И ПАТОМ НА УДО ОН СМОЖЕТ ПОДАТЬ
Светлана, добрый вечер! Надо смотреть приговор, какой срок и какие дополнительные санкции (если были назначены). Я адвокат из Саратова, если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую и при необходимости составлю документы.
Здравствуйте. Мой муж закончил контракт 12.12.23, пропал 10.03.24, по суду его признали 21.04.26умершим, пришло решение суда, вступившее в силу, но там не написано гражданство, написали «уроженец» и не написано, где погиб. Подскажите пожалуйста как направить в суд чтоб исправили ошибку.
У меня был приговор 13.06.26 года по 264.1 ч 2 мне назначили 1.6 условно в виду смягчения тк я беременна на 6 месЯце прокурор запрашивал 1.6 колонии поселения. Сейчас он пишет , что не согласен с решение суда тк мягкое наказание и просит отменить , что мне нужно делать?
Мужу назначен суд по статье 222 часть 1 УК РФ, какой исход приговора может быть?
Если отягчающих обстоятельств нет, только смягчающие в виде, сотрудничества со следствие, раскаяния в содеянном, на иждивении малолетний больной ребенок, официально трудоустроен, с хорошей характеристикой с работы, ранее не судим + сейчас оформляется ветеран боевых действий.
Здравствуйте! Будут судить по ч 5 ст 337 и ч 3 ст 339 ук рф. Отягчающих нет вообще. Смягчающие: ранее не судим - впервые совершивший преступление, самостоятельно вернулся в часть после оставления, признание вины, таскание в содеянном, малолетний ребенок на иждивении, единственный кормилец в семье, жена в декретном отпуске, ветеран боевых действий, в следствие тяжелого ранения присвоена категория годности «б» - годен с ограничением, положительно характеризуется с места жительства, жертвует денежные средства для фронта (благотворительность), продолжать службу не желает.
На какой срок рассчитывать? Может ли быть определено место отбывания колония поселения по месту жительства?