Скажите а написать возражение и правильно его составить нужно обратиться к адвокату или юристу
Здравствуйте, Евгений!
Закон не обязывает участников судопроизводства обязательно обращаться за юридической помощью к адвокату или юристу. Если Вы можете самостоятельно составить возражения — составляйте, если не можете — лучше, конечно, обратиться к специалисту-юристу, причем в той области законодательства, к которой относится Ваш судебный спор.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Адвокат тоже юрист, который имеет право представлять интересы обвиняемого подсудимого в уголовном процессе. Юристы без адвокатского статуса по большей части специализируются на гражданском и арбитражном процессах. Обращайтиесь в личку составим Вам качественное возражение на иск.