Неоднократно обращалась с ходатайством о наложении запрета на регистрационные действия на недвижимость должника (в его собственности была комната).У должника была супруга
Здравствуйте.С 2008 года велось исполнительное производство в отношении отца моей дочери по взысканию алиментов. От оплаты должник в основном уклонялся. Позже была высужена неустойка. Неоднократно обращалась с ходатайством о наложении запрета на регистрационные действия на недвижимость должника (в его собственности была комната).У должника была супруга. Примерно неделю назад, случайно узнала, что должник умер. Приходили с дочерью к нотариусу и подали на вступление в наследство. Попросила сделать запрос в Росреестр о имущественном праве должника. После сама заказала справку и узнала, что комната должнику не принадлежит уже около 2-х лет, квартира купленная должником и его супругой находится в её собственности, с обременением в силу закона (ипотека). От наследства мы отказались, так как наследовать, кроме долгов нечего.Могу ли обратиться с иском в суд на взыскание убытков причиненных незаконными действиями и бездействием судебных приставов не только в части оставшегося долга по оплате алиментов и неустойки, но и на отсутствие возможности получения дочерью доли в комнате?