Кадастровый номер

Как узнать стоит ли квартира на кадастровом учете? Квартиру преобрели в 2006 году. Есть справка бти после той сделки.

, Наталья Горбунова, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если вы приобрели квартиру в 2006 году, то должно быть свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в Росреестре. В свидетельстве указан кадастровый или условный номер.

Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Обратитесь в филиал кадастровой палаты с запросом о предоставлении сведений, указав адрес квартиры.

В случае наличия в государственном кадастре недвижимости сведений о квартире, Вам будет выдан кадастровый паспорт, в случае отсутствия — справка об отсутствии запрашиваемых сведений.