С мужем состоим в браке имеем двух несовершеннолетних детей 14 и 12 лет имеет ли право муж, выгнать меня и сына

С мужем состоим в браке имеем двух несовершеннолетних детей 14 и 12 лет имеет ли право муж, выгнать меня и сына из дома, где я и дети являются собсвенниками на основании покупки части дома по материнскому капиталу, я и дети прописаны все в этом доме. Я имею ещё одну недвижимость купленную в браке. И может ли муж сдать насильно ребёнка в интернет, без моего согласия

, Светлана, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана

Нет, он не может выгнать ни Вас, ни детей, так как Вы являетесь собственниками квартиры.

И в интернат он насильно сдать не может.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Не имеет права вас выселить и не имеет права без вашего согласия оформить ребёнка в интернат. Вы все являетесь собственниками имущества, соответственно у вас равные права и обязанности.