Что машину обокрали и сломали
Ребёнок вместе с другом, залезли в открытую машину. Что-то повредили. Об этом узнали спустя 4 дня. Спустя вот 4 дня хозяин пришёл к родителям и сказал, что ущерб 15000 рублей. Даёт три дня на выплату, или идёт он писать заявление. Что машину обокрали и сломали. Что делать родителям?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Доброго вечера Светлана.
Вы не сказали сколько детям лет, если больше 10, то такая себе история, а если больше 14, то вообще уголовная для детей.
Рекомендую разобраться «по хорошему». Лучше дурной мир, чем хорошая война. Теоретически, «горе» можно разделить на части с родителями друга. Я думаю это не те деньги, чтоб становиться ребенку на учет или хуже того.
С уважением, А.Г. Филанович
Ребенку 8 лет.