Обжаловать административный штраф по поводу стоянки

  • 16608927100711548829649956881547
    .jpg
  • 16608927244478917487482988120526
    .jpg
, Ольга Громова, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Срок обжалования в суд, составляет 10 дней с момента получения данного постановления. Когда вы его получили?

Ольга Громова
Клиент, г. Москва

Порядок подачи жалоб на постановление по делу об административном правонарушении регламентирован  ст. 30.2 КоАП РФ. Госпошлина за подачу в суд не взымается

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, доброго времени!

Что за стоянка? Платная или нет? Порядок подачи жалоб на постановление по делу об административном правонарушении регламентирован  ст. 30.2 КоАП РФ. Госпошлина за подачу в суд не взымается.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9aa89926e344420a1fc3b6c8afd6a823bbb6c0b/

С уважением.