После подачи заявления на взыскание алиментов каков порядок действий?
, Элен, г. Ульяновск
Олег Химченко
Добрый день. Получив решение суда, получаете исполнительный лист. Затем исполнительный лист по заявлению подаете в Федеральную службу судебных приставов по месту жительства (судебному приставу- исполнителю) для открытия исполнительного производства. Далее работаете уже с судебным приставом, который вызывает должника, разъясняет порядок исполнения, выясняет у него место работы и т.п. Главное открыть исполнительное производство.