Хочу узнать, если я оплачу эту сумму, сумма моего долга уменьшится или это только штраф?
Здравствуйте уважаемые юристы
У меня есть долги по коммунальным платежам, и я оплачиваю ежемесячно по 2-4 тысячи рублей, но этого недостаточно. Долг не увеличивается, а по чуть чуть уменьшается. Сегодня мне пришла судебная задолженность, сумма которой намного меньше моего долга. Хочу узнать, если я оплачу эту сумму, сумма моего долга уменьшится или это только штраф?
С уважением Уйгулана
- A83E7E31-8BA5-4758-B29B-FB35F1AE98EB.png
Здравствуйте, Уйгулана.
В данном случае управляющая компания или ресурсоснабжающая компания могли обратиться в судебный участок за присуждением части долга, поэтому это может быть только лишь какая-то его доля. Если Вы оплачиваете задолженность по соглашению с УК или РК, Вам стоит обратиться в суд для отмены данного приказа.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.
С уважением, Александр.
очу узнать, если я оплачу эту сумму, сумма моего долга уменьшится или это только штраф?
Уйгулана!
Дело в том, что у вас требуют оплату по исполнительному производству. Для того чтобы понимать, что именно с вас требуют, нужно увидеть основание данного производства, т.е. судебный акт в котором прописано за что и за какой период с вас взыскивают данную сумму.
Вам нужно зайти хотя бы на сайт приставов и увидеть на основании какого судебного акта возбуждено производство. Далее обратиться в мировой суд, который вынес данный судебный акт, чтобы получить его на руки. В нем и увидите, за что с вас взыскивают данный долг и сможете понять уменьшится сумма или нет.
Но если с вас взыскали пени, то основной долг не уменьшится