Могут ли они использовать для этого копию?

Здравствуйте, я сегодня пришла в Сбербанк чтобы перевыпустить карты и взять номер счета с новой фамилией так как вышла замуж. на что консультант отказался со мной работать из-за того что я предоставила копию свидетельства о заключении брака, так как муж военный и оригинал у него. Могут ли они использовать для этого копию?

, Дарья, г. Братск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Сотрудник поступила правильно. Необходимо предоставить заверенную копию. В вашей ситуации заверить копию может командир воинской части где проходит службу Ваш муж

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет. По просто копии банк никакие операции осуществить не вправе. Как минимум, необходима нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака. Ну, или запросите дубликат в ЗАГСе. Это недолго и достаточно не дорого. Там небольшая госпошлина.