Штраф гибдд
Скажите пожалуйста, меня оштрафофали за отказ от мед осв. на 1.6 + 30000руб, когда надо оплатить штраф?
, Саша, г. Москва
Ольга Пичулёва
Здравствуйте Саша!
Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Об этом гооврится в статье 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. Срок начинает отсчитываться лишь через 10 дней после получения водителем штрафа ГИБДД, так как 10 дней дается на обжалование постановления инспектора ГИБДД.