Можно ли как то вернуть их теперь и что можно сделать?
Здравствуйте, дело было примерно 3-4 месяца назад. Мне пришла смс с логином и паролем от микрозайма. Я решил зайти и на нем мои паспортные данные, но не все верны. И весит долг к оплате. И с каждым днём он растёт. Мне звонили угрожали, угрожали родным и друзьям. В итоге потребовали деньги и я перевёл. Можно ли как то вернуть их теперь и что можно сделать?
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация похожа на схему мошенников, которые нашли где-то Ваш номер телефона. К сожалению, в Вашей ситуации мало что уже можно сделать. Денежные средства Вы перевели по своей воле. Можно попробовать обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, нужно будет подробно описать все обстоятельства, указать сайт, приложить скриншот сообщения, переписки, если была, записи телефонных разговоров, если есть, указать все номера телефонов, с которых связывались.
На будущее рекомендую обращаться в похожих ситуациях к юристу!