Хочу приобрести гараж, и заверить куплю продажу у нотариуса, нужно ли нотариально заверять согласие супруги на сделку
хочу приобрести гараж, и заверить куплю продажу у нотариуса, нужно ли нотариально заверять согласие супруги на сделку
, Руслан, г. Серов
Андрей Крутень
Добрый день. Кратко — НЕТ. Подробно — цитата из Семейного кодекса: ст.35 «Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов (ДЕНЬГАМИ), может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого… »… Риски если есть — согласие берите.