Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать могу я стать главой сельской администрации если у меня образование повар
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать могу я стать главой сельской администрации если у меня образование повар.
, Оксана, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Я вам очень умный вещь скажу, только вы на меня не обижайтесь. Вы даже Президентом РФ можете стать. В России нет образовательного ценза для выборных должностей
Андрей Крутень
Добрый день. Местное самоуправление праве устанавливать требования к кандидатам самостоятельно основываясь на законе и уставе муниципалитета. Посмотрите Устав.