Можно ли получить выплату от государства на открытие бизнеса?
Добрый день. Можно, но без анализа документов — это 50 на 50 вариант… Чтобы понимать какой вид бизнеса, какой регион...
Добрый день! Да, но при определенных условиях.
К примеру, субсидия на открытие своего бизнеса может быть предоставлена гражданам, которые являются безработными и состоят официально на учете в центре занятости населения. Для этого необходимо подать заявление в ЦЗН, подготовить пакет документов, защитить свой бизнес проект и получить субсидию на открытие своего дела.
Если мы говорим про Хабаровск, то там также действует Постановление администрации города Хабаровска от 10.06.2021 № 2245 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на открытие своего дела физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
Это уже региональная выплата, которую предоставляют для открытия своего дела лицам, являющимися «самозанятыми».