Имеет ли она право содержать его там

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Проживаем в 2 этажном, купили себе квартиру завели природный газ, а в квартире у соседки стоит газовый баллон. Имеет ли она право содержать его там. Дом 1945 года, у соседей муниципальная квартира.

, Виктория, г. Ангарск
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Последняя коррекция постановления №390 «О противопожарном режиме» (от 25.04.2012) датируется 7 марта 2019 года.

Новая версия гласит, что:

хранить емкости с горючим газом в домах и квартирах, на территории лестничных пролетов и в подвалах, на балконах и чердаках запрещено;

каждый баллон должен быть расположен в специальной пристройке — шкафу, запертой на замок и снабженной предостерегающей надписью «Огнеопасно. Газ».

Исключение составляют пятилитровые емкости, уже подключенные к кухонной плите и активно использующиеся. При этом плита должна иметь заводское происхождение, не допускается эксплуатация самодельных/модернизированных экземпляров.