Здравствуйте, муж лешили прав на 1.6, на данный момент остановили на мопеде и посадили на сутки до суда, подскажите что ожидать?
Здравствуйте, муж лешили прав на 1.6 , на данный момент остановили на мопеде и посадили на сутки до суда, подскажите что ожидать?
, Галина, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Если муж не был в состоянии опьянения, то ст. 12.7 КоАП РФ.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.