Сколько наказаний для 1 человека? 1. Применение физической силы. 2. Психологическое воздействие. 3. Манипуляции, обман. 4. Фальсификация документов. 5. Буллинг семьи. 6. Лишение свободы. 7. Оставление несовершеннолетних детей без средств к существованию. 8. Справка о судимости. 9. Информация о судимости в открытом доступе. 10. Кибербуллинг и т д. Двух наказаний за одну вину не бывает — гласит пословица. А больше 10?
Ольга,
наказание может быть основным и дополнительным.
К примеру, лишение свободы и штраф, лишение свободы и лишение специального права и т.д.
Всё остальное, о чём Вы пишите — социально значимые последствия совершения лицом преступления. Это действительно большая проблема, ибо социализация осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы у наст стоит на крайне низком уровне.
Чтобы избежать «буллинга семьи» имеет смысл сменить место жительства на другой регион, где Вас никто не знает.