Помогите разобраться правомерно ли действия пристава, и банка, почему то из одного долга банку стало два, и пристав арестовывает суммы не зарплаты а детские пособия

Помогите разобраться правомерно ли действия пристава , и банка, почему то из одного долга банку стало два, и пристав арестовывает суммы не зарплаты а детские пособия

, Мария, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

и банка, почему то из одного долга банку стало два

 Дистанционно, невозможно точно ответить на этот вопрос. В любом случае, и банк и пристав работают, исключительно, с исполнительными документами. И с ними Вы можете ознакомиться, чтобы понять: откуда появилось еще одно требование.

пристав арестовывает суммы не зарплаты а детские пособия

 Исполнением постановлений пристава об аресте и обращении взыскания денег на счете — занимается банк и только он ( соответствующите поправки вступили в законую силу с июня 2020 г.). Вам нужно обратиться в банк. Скорее всего, в расчетных документах не был указан соответствующий код вида доходов должника.