Например, если кто то занимался половым актом с 13 летней девочкой, а следы полового акта исчезли, может ли гинеколог понять был или не был

, Майкл, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Майкл!

При производстве судебно-медицинской экспретизы гинеколог определяет, нарушена ли девственная плева, а также давность ее повреждения, если возможно это установить (через какое-то время установить давность повреждения уже не представляется возможным).

Если после полового контакта прошло значительное время и следов не осталось, определить, был ли половой контакт и когда он был, гинеколог не сможет.

Прошу оценить мой ответ, поставив "+".

Майкл
Клиент, г. Москва
А значительное время это сколько неделю две?

Это вопрос к судебно-медицинским экспертам, не к юристам.