Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гражданский муж освободился по УДО, сам прописан в деревне, жить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гражданский муж освободился по УДО, сам прописан в деревне, жить собираемся в городе и работать тоже, какие документы необходимо предоставить в Уфсин для того, чтоб можно было отмечаться в городе? Заранее спасибо
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Ему нужно встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту нового жительства.
Сначала ему нужно обратиться в инспекцию по прежнему месту жительства, куда изначально пришли документы, сообщить, что он хочет жить и работать в другом городе, можно предоставить документы на жилье там (договор аренды жилого помещения и т.д.).
Дело должны будут передать в уголовно-исполнительную инспекцию по новому месту жительства.