И тем более распряжатся мебелью и вещами моей покойной бабушки?

Здравствуйте. Ситуация такая. Год назад умерла бабушка и оставила мне наследство комнату в комунальной кв.

Так как я живу очень далеко, в наследство ещё не вступила, но заявление на то что я претендую на него натариуса отправила. Когда ездила хоронить бабушку то ту комнату которую она мне оставила в наследство я заколотила что бы соседи не заходили! Но узнаётся на днях то что соседка вскрыла комнату и всё вещи моей бабушки с(кухни, прихожей, шкафы и тд) она набросала в комнату которую завещала мне бабушка. Некоторой мебели вообще нет на территории квартиры.

Подскажите что делать с беспределом соседки? Законно ли было вскрывать мою комнату? И тем более распряжатся мебелью и вещами моей покойной бабушки?

, Светлана, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Действия соседки конечно незаконны

Светлана
Клиент, г. Москва
Могу ли я обратится в суд?

Да, Вы имеете право на обращение в суд

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Подавайте заявление в правоохранительные органы. Эти действия являются уголовно наказуемым деянием — кража.