Если есть переводы денежные могу я их вернуть?

, Сергей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если переводы были совершены без основания с вашего счета на чужой счет, такой перевод расценивается как неосновательное обогащение, и его можно вернуть через суд.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать через суд, доказывая что это неосновательное обогащение.

Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, можете вернуть денежные переводы отправителю.

Обратитесь в свой банк и запросите выписку по своему счету либо платежку, на основании которой пришли деньги. Так вы выясните, от кого и с какого счета пришли деньги.

По фамилии отправителя вы поймете, знакомы с этим человеком или нет. Если же это компания, позвоните или напишите ей и уточните, что это за платеж.

Все же деньги пришли по ошибке, и вы намерены их вернуть
Снова обратитесь в банк, объясните ситуацию и попросите перечислить эту сумму обратно. В банке есть реквизиты плательщика, и по ним оператор без проблем проведет обратный платеж с вашего счета.

Очень внимательно вводите реквизиты.