Либо этот же вопрос, но если развестись без раздела, а потом купить?
С мужем не живём, дочь со мной, развод не оформлен, имущество не делили, всё осталось у супруга. Могу ли я купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала без мужа? Возможна ли его претензия на такую купленную квартиру? Либо этот же вопрос, но если развестись без раздела, а потом купить?
, Наталья, г. Москва
Сергей Прокофьев
Разведитесь без раздела, потом оформляйте ипотеку. А то вообще запутаетесь.
делить или не делить имущество с супругом у вас еще будет время на размышление 3 года исковой давности