Здравствуйте Я гражданка Бразилии, у меня один из родителей гражданин РФ, когда-то мне был выдан в посольстве загранпаспорт РФ (но я не знаю, подтверждено ли мое гражданство РФ)

Здравствуйте

Я гражданка Бразилии, у меня один из родителей гражданин РФ, когда-то мне был выдан в посольстве загранпаспорт РФ (но я не знаю, подтверждено ли мое гражданство РФ).

Я хочу въехать в РФ как гражданка Бразилии и через родителя получить РВП, без разбирательств с паспортами РФ и гражданством. Я могу пребывать на территории РФ как иностранка и получить РВП без распространения на меня прав и обязанностей гражданина РФ?

, Kate, г. Москва

Для проверки наличия гражданства РФ, необходимо обратиться в консульство РФ в Бразилии.

Если гражданства РФ у Вас нет, то можете въехать в РФ как гражданка Бразилии и оформить РФ.

Kate
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. У меня цель наоборот присутствовать на территории РФ исключительно как иностранная гражданка. Если въеду по паспорту Бразилии, мое предполагаемое гражданство рф будет учитываться и распространяться права и обязаннности гражданки РФ?

Что бы ответить, нужно знать, есть ли у вас гражданство РФ??