Подскажите мне платить их страховой или собственнику которого затопила?
Затопила соседей снизу. Их Квартира застрахована. Подскажите мне платить их страховой или собственнику которого затопила?и как оформить момент передачи денег
, Гучаева, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Страхование предполагает, что ущерб пострадавшему возмещает страховая компания, а Вы затем рассчитываетесь со страховой. Если готовы заплатить сами хозяину квартиры, составьте соглашение либо как минимум расписку о получении им выплат в счёт возмещения ущерба от конкретных действий, впоследствии документ можно будет предъявить страховой компании, если вдруг он решит обратиться и в страховую.
Всего доброго!