Если человек прописан в квартире по временной прописке может ли он претендовать на имущество, гражданский муж, квартира куплена не вместе, но пристрой поставлен совместно
, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Дарья!
Право на пользование жилым помещением никак не связано с правами на имущество — он может пользоваться имуществом в квартире во время проживания, но не распоряжаться им. Если есть вопросы относительно прав на общую собственность, они решаются по договорённости сторон либо в суде.
Всего доброго!