Возможно ли выписаться в никуда в СПб (здесь нет ни постоянной, ни временной регистрации)

Добрый день, в квартире в другом городе постоянно зарегистрирована сестра. Квартиру продали другому человеку, сейчас хватит её выписать. Возможно ли выписаться в никуда в СПб (здесь нет ни постоянной, ни временной регистрации). В МФЦ отказывают, говорят, что должна быть хотя бы временная регистрация в СПб.

, Маргарита, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Маргарита, да, это возможно. Необходимо подать заявление по форме №6, взяв при этом с собой паспорт. В заявлении нужно указать новый адрес — можете указать любой, необязательно тот, по которому собираетесь позже регистрироваться.
Паспорт заберут на оформление и не позднее 7 дней вернут вам вместе с листком убытия. Листок убытия может понадобиться вам, когда вы будете регистрироваться по новому месту жительства. Срок его действия — месяц.