Не решение а именно то что собирал и оправлял в суд юрист

здравствуйте. хотела бы уточнить можно ли получить копию иска. который составлял юрист из отправленных мною документов. не решение а именно то что собирал и оправлял в суд юрист

, надежда, г. Каменск-Уральский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Надежда!

В данной ситуации, если в договоре оказания услуг не прописано никаких условий о получении документов, которые готовил юрист, то вы можете у юриста получить данные документы

А что вам мешает обратиться к вашему юристу и попросить у него копии документов, которые он отправил в суд?

Если он вам откажет, то вам никто не мешает самой обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и отфотографировать данные документы

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда, да, можно, все материалы преобщаются к материалам дела и Вы можете запросить копию материалов за свой счет

Оксана Владимировна Боярская
Юрист, г. Подольск

Согласно ст. 35 ГПК РФ, каждый человек, который привлечён к участию в гражданском деле, имеет право на ознакомление с его материалами. Возможно копировать документы и делать из них выписки.

Все отправленные и приобщенные документы имеются в материалах дела: иск, ходатайства, копии документов, доверенности и и.д.  Вы имеете право прийти в суд и ознакомится синими и сделать выписки и копии.