Добрый день, вопрос такой, нужна ли доверенность и какая именно нужна доверенность, для подачи заявления в
Добрый день, вопрос такой, нужна ли доверенность и какая именно нужна доверенность, для подачи заявления в мфц на право получения знака инвалид если я являюсь человеком который перевозит инвалида с 1 группой инвалидности не являясь сыном/дочерью/мужем/женой/отцом/матерью, а являюсь внуком?
, Александр, г. Пенза
Ирина Бурцева
Здравствуйте! Желательно оформление генеральной доверенности. Это необходимо для решения вопроса по получению знака на транспортное средство для перевозки инвалида. А также это Вам поможет в дальнейшем большинство юридических моментов регулировать без возможных препятствий в виде бюрократических препятствий. Это поможет сэкономить время и денежные средства. Поэтому рекомендую оформить доверенность именно генеральную.
Ещё раз здравствуйте! Если необходимо оформление доверенности на определенную услугу в МФЦ, то доверенность также оформляется у нотариуса, оплата такой доверенности ниже, чем у генеральной, но также Вам необходимо будет привезти доверителя к нотариусу. Если это у Вас не вызывает особых затруднений, то Вы приезжаете к любому нотариусу, расположение которого территориально более удобно для Вас и оформляете доверенность на предоставление конкретной услуги в МФЦ.