8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, если меня признают не годным к морской пехоте, ст 66/д, протрузия, грыжа, патология ещё какая та

Здравствуйте, если меня признают не годным к морской пехоте, ст 66/д, протрузия, грыжа, патология ещё какая та то почему врачи пишут категорию Не годен к морской пехоте, годен А к службе, Могули я уволиться по состоянию здоровья по ОШМ, и что мне полагается, если у меня выслуги лет на данный момент десять с половиной календарных лет и 4 года льготных, и другой случай, если я буду увольняться по окончанию контракта 15 лет выслуги 11лет календарных и 4 года льготки, могу ли я получить накопление по военной ипотеке в деньгах.

, Алимагамед Mir, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 

общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении,двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
 по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией

в связи с организационно-штатными мероприятиями

Так что можете уволится или по состоянию здоровья или по ОШМ.

1
0
1
0
Алимагамед Mir
Алимагамед Mir
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, что делать если я не писала заявление на своего друга, но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26 Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
, вопрос №4852956, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
, вопрос №4851415, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2022