Могу ли я отказаться от наследства в пользу своей совершенолетней дочери
Здравствуйте! Отец умер. При жизни оставил завещание сыну ,т.е. мне.Я являюсь единственным наследником. Могу ли я отказаться от наследства в пользу своей совершенолетней дочери. Спасибо.
, Юрий, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Это невозможно, поскольку внучка умершего (Ваша дочь) наследует по праву представления, т.е. только в том случае если бы Вы умерли до или одновременно с наследодателем. Отказ от наследства в пользу наследника по праву представления допускается только если наследник по праву представления призывается к наследству. В Вашем же случае внучка умершего к наследству призвана быть не может, поскольку живы Вы.
Спасибо