Могу ли я обратиться к приставам?
Подскажите, бывшему мужу были назначены алименты в размере миним.прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией.На сегодняшний день он решил подать апелляцию в суд для уменьшения выплаты алиментов,при этом сказал,что за будущий месяц ничего платить уже не будет,а заплатит,только когда будет вынесено уже новое решение. Могу ли я обратиться к приставам?
Здравствуйте! Да можете, он обязан платить алименты, пока иное не будет определено судом. Исходя из описанной ситуации, вряд ли он сможет снизить сумму алиментов.
были назначены алименты в размере миним.прожиточного минимума
Это ключевой момент. Ниже прожиточного минимума установленного в регионе он платить не может.