Позвонил проститутке, но не пошел.на следующий день звонит чеченец и говорит я сломал им систему и требуют денег.угрожают убить меня и родных.как на это реагировать?

, Алексей, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В данном случае рекомендую обратиться в полицию с устным или письменным заявлением с указанием номера телефона с которого Вам поступают угрозы.

Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Уважаемый, Алексей! Имеете право обратиться в правоохранительные органы. По указанным Вами обстоятельствам будет проведена проверка и принято соответствующее процессуальное решение.

Алексей
Клиент, г. Москва
Имеет ли смысл боятся этого?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Рекомендую незамедлительно обратиться к адвокату на личный прием.

С помощью адвоката обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».