В договоре есть пункт ниже: "В случае если Агенту будут предъявлены любыми третьими лицами требования
Мы Принципал. Суть бизнеса - онлайн сервис (по типу Яндекс Такси) по оказанию услуг - то есть с помощью нашей площадки ФЛ оказывают услуги ФЛ, отвечая друг перед другом. Суть Агентского договора - привлечение клиентов в наш сервис. В договоре есть пункт ниже: "В случае если Агенту будут предъявлены любыми третьими лицами требования, претензии и/или иски, связанные с некачественным оказанием другой Стороной услуг Заказчикам, Агент обязуется урегулировать указанные требования, при этом Принципал обязуется возместить Агенту понесенные убытки и понесённые Агентом в связи с этим реальный (доказанный) ущерб, в срок указанный в требовании Агента." Меня немного смущает то, что мы обязуемся возместить Агенту "понесенные убытки и понесённые Агентом в связи с этим реальный (доказанный) ущерб" - то есть, например, если они для ответа на претензию\иск заплатят PwC, чтобы сформулировать ответ, а мы будем обязаны это возместить... Задача\Вопрос: Прошу вас помочь изменить формулировку таким образом, чтобы И учесть пожелания Агента на защиту от таких рисков, И не допустить нашей лишней ответственности от слова совсем. По моему пониманию у них и так не будет рисков (так как даже наша ответственность в соответствии с Лицензионным Договором сервиса минимальна), но всё же...

тут честно говоря не совсем понятно зачем Вы вообще при описанной схеме должны нести ответственность если просто являетесь посредником. Логично было бы всю ответственность переложить на конечного исполнителя (ФЛ) с которым другой ФЛ посредством Вашей площадки заключает договор. Если все таки нужно сохранить основные условия в агентском договоре то размер убытков, возмещаемых агенту можно по крайней мере привязать к среднерыночным расценкам, чтобы не было оснований привлекать PwC, скажем так. Предложение о привязки максимальной суммы ущерба к договору это по сути тот же принцип по которому суды не примут расходы на представителя в размере 200 тыс. при иске в 20 тыс.