Есть вообще возможность такой участок приобрести?

Здравствуйте. Хочу приобрести земельный участок в лен. обл. Кадастрового номера нет. Хозяина тоже нет. Уже больше 30 лет не кто на этом участке не появляется. Председатель садоводства не знает что надо делать. Отправил в администрацию. Потом посоветовал нанять агента, знающего всю эту кухню. Есть вообще возможность такой участок приобрести?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте. Для начала Вам необходимо установить собственников заказав платную выписку о земельном участке по адресу на сайтах росреестра. В случае, если у указанного Вами земельного участка имелся собственник и он умер, наследники при этом отсутствуют, то администрация должна инициировать переход земельного участка в их собственность и в результате чего соответственно у Вас будет возможность приобрести вышеуказанный земельный участок после перехода права собственности.

За более подробной информацией обращайтесь в чат на личной странице.

С Уважением,

Эмиль Джемалединов!