Мошейничество на работе

Добрый день. У нас на работе произошла такая ситуация, наша сотрудница сделала возврат на товар, который фактически не возвращали. Подпись на документах тоже поддельные. Так получилось что кредиторы ей начали угрожать и она так поступила. По какой статье будут рассматривать ее дело? Она мать одиночка и ждет второго ребенка, какое будет наказание? Сумма 20000 Тысяч?

, елена, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сумма пустяковая.

Если дело не возбуждено, следует веРнуть деньги, договорившись с работодателем. Без заявления от работодателя дело не возбудят.

Статья 159 или 160, часть первая. До двух лет. Конечно, реальное лишение свободы негрозит. Предусмотрены и более мягкие меры наказания, штраф., исправработы и тд.

Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Если о данном факте стало известно правоохранительным органам, то дело возбудят т без заявления работодателя, так как это преступление публичного обвинения.