40 дней назад я заплатил юристу за отмену судебного приказа
40 дней назад я заплатил юристу за отмену судебного приказа. С даты получения приказа на тот день 10 дней не прошло. Сегодня я позвонил в суд, где был выдан приказ. Там мне сказали что на отмену судебного приказа никто не подавал. Подскажите пожалуйста что делать.
, Сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте! Уточните у юриста, направлял ли он заявление. Возможно оно было направлено почтой. Да и секретарям по телефону верить не всегда стоит: как правило всё что касается судебных приказов передаётся помощникам судьи. Если юрист ничего не направил, Вы вправе тогда потребовать с него потраченные деньги. Если всё делали официально и заключили договор, то ещё и штраф по закону о защите прав потребителей можно взыскать.
Здравствуйте, Сергей!
Вы вправе обратиться в суд лично и ознакомиться с материалами дела.
Тогда будет ясно сделал Ваш юрист необходимое или нет.